Берберское племя амазахов, или славяне и берберы - братья навек!

0
Реклама
Клим
Да, этот лютый бред я уже видел. Причем, бред все: начиная с «племени амазахов», т.к., амазах, амазиг, амахаз — это самоназвание берберов вообще. Да и фотки прямо скажем более чем сомнительные. Адская задроновщина.
ElenaBalashova
Клим: почему бред? из этой статьи можно вылущить жемчужину истины.
Клим
ElenaBalashova: жемчужина тут ровно одна: автор — мудак и шлемазл безграмотный и необразованный человек, которого нельзя на пушечный выстрел подпускать к историческим выводам.
Mik
  • Mik
  • 19 октября 2013, 11:16
  • 0
Ы-ы-ы, и калашей сюда тоже приплели! А так-то оно конешна, только странный афтор почему-то всё время называет берберов то неграми, то арабами. Хотя они ни то, ни другое. Надо подсказать афтору железобетонный аргумент — раньше (в античные времена) север Африки в районе совр. Алжира и Марокко назывался Маврусия! И жили там стало быть предки этих берберов — маврусии. Что в переводе с чудиновского означает ни что иное, как — Мы в Руссии. Т.о. берберы — это русские. Только они в Африке застряли, как калаши в горах Пакистана…
Не, можно ещё развить теорию о вандалах — вендах — славянах — русах. Мол, вот они в Африку пришли и с тех пор… А почему, как вы думаете, у нас Муаммара Каддафи так уважали??? Да потомушта! Ить он не кто иной, как потомок тех самых вандалов-вендов и маврусиев — которые Мы в Руссии!!! Слышите голос крови!!!
Клим
mikach: ты вот смеешься. а я сам слышал, как Здронов про Маврусию вещал, ага(
ElenaBalashova
Очень много юмора я вложила в это название, чего тут не понять? Название придумано как шутка, в отражение тематики самих записок. Ни в коей мере не принимаю эту версию автора всеръез :)
Хотя в статье тоже немало юмора, думаю, все эти параллели со славянами — они тоже тонкий стеб.
Хотя, общая индоарийские традиции тут конечно прослеживаются — что в костюме, что в традиции татуировать тело.
А о том, что берберы — изначально испанское племя, и всегда отличались голубыми глазами — это описано в литературе. Кстати, могу подтвердить — берберы действительно не выглядят как другие африканцы, действительно их женщины очень красивы и не похожи на арабок.
Клим, спасибо за поправку! Известно, что «берберы» — это произошло от слова «варвары», сами они себя так не называют. Также как бедуины себя сами называют «хаггала».
И могу сказать как человек который серъезно знамается этнографией северной африки — в Марокко очень много женщин, внешне ничем не отличающихся от испанок, белокожих, темнорусых, зеленоглазых, и в противовес им — совершенно черные люди на улицах Марракеша.
Клим
ElenaBalashova: так с перепугу бы им быть похожим на арабов, если они не арабы ни в одном месте? хехехе)))
С чего ты взяла, что берберы из Испании?
Насчет белолицых-голубоглазых и пр.
Тыыыы учти, сколько лет и ебали яростно метисировали французы, итальянцы, португальцы, кто попало. Наличие евро-черт сейчас далеко не гарантия, что они родные.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.