Итоги Армии за 15 год...

Вот, перед темкак залезть в теплую парилку с вениками, заморским пивом и красивыми тетками, решил тут поцарапать несколько буковок на мониторе.

В 2015 году, у нашей Армии Фрундсберга был интересный путь. Помимо реконструкционной деятельности, нам пришлось приударить и в научной.
Сейчас наша Армия завязала очень прочные контакты с крупнейшими научными учережедениями Европы, это прежде всего, Хоф-Ягд унд Русткаммер и Музей Армии г.Вены. Если даст Бог и не будет войны, мы продолжим ездит в эти музеи и детально изучать артефакты, чтобы уровень военно-исторического движения нашей страны становился на еще более высокий уровень...

Начали с январскаого турнира, проведенного жарко и круто.  10.01.2015, Храбрые латники явили дурь удаль богатырскую на тулськом ристалище



После, наши специалисты были приглашены владельцем частной коллекции для уточнения данных по одному артефакту. Мы выяснили в дальнейшем, что это был двручный меч, предположительно рубежа 16/17 веков из бывш.коллекции К.Клингбэйла.



В начале лета, центр Армии удачно и в третий раз взял шутрмом фестиваль «Кирилло-Белозерская Осада». 11-12 июня.
А наш восточный корпус — Сибирская группа Армии Фрундсберга (SibHaufen) очень достойно проявила себя на фестивале «Сибирский Огонь» г.Новосибирск. Показав, что они достойны называться солдатами «Армии Фрундсберга».



В конце июля, экспедиционный корпус Армии высадился на фестивале «Битва при Молодях», где наши пикинеры, под прикрытием нашей пушки помогали Московскому Княжеству разбить полчища крымских татар, под командованием Дивлет Гирея.



В августе, небольшим составом, на выручку Ливонскому Ордену был отправлен отряд наших ландскнехтов.

И в том же августе,  мы провели наш фестиваль «Шталленштурм», который мы вынуждены были провести из-за резкой смены дат фест-ля в Ивангороде. 



Главным событием нашей Армии и, пожалуй всей серьезной военно-исторической реконструкции «средних веков» явилось приглашение в Тулу знаменитого ученого, директора Венского Хоф-Ягд унд Рюсткаммер Доктора Маттиаса Пфаффенбихлера. Где ученый совместно с начинающими историками из нашего клуба принял участие в международной конференции в Тульском Государственном Музее Оружия. И прочитал лекцию о производстве доспехов в Германии и Австрии 15-16вв.
Также, мы сумели организовать на территории Тульского Кремля очередыне стреовые маневры формата «Waffendrill»



И пот самый конец года, наша интеранциональная делегация Армии Фрундберга в составе, Герцога, Кайзера и Герра Шмидта собрала огромный материал про ист.артефакта, детально изучив их в музеях Вены.

Также, приняли участие в круглом столе, посвященному «Смутному Времени», где Петрухин И.Н. выступил с докладом



Посему! Мы продолжим наше правое дело, не взирая ни начто и ни накого! Будем издавать статьи об артефактах, проводить качественные мероприятие, продвигать идею «КАК НАДО», давать критику тому, что выдается за реконструкцию, на ей не является, привозить нитки и т.д.!

От лица командования Армии, я хочу поздравить всех наших участников и участниц с Наступающим 2016 годом!
надеюсь, наш Император Путин В.В., не допустит разжигания очередной мировой войны и мы все сможем радоваться любимому хобби!
Будьте здоровы и счастливы!


С уважением,
Глава МО «Армия Фрундсберга»
Петрухин И.Н. (Герцог Тирольский)

+4
x
Наплюсовали на 4
Реклама
Попков Константин
про Суздаль забыл.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.