В гостях у немецкого Барона....

Итак. Вот мы и вернулись из солнченой Германии на родину.

Один мини-отчет о немецком Шлёссфесте я уже написал. Теперь не могу не рассказать о очень интересном путешествии в западную Баварию.  

В Среду 3.07 прыгнув в машину Саши-Кайзера мы двинулсиь в путь. Проехав почти 200 км., перед нами оказался небольшой, но ухоженный городок. Справа вдоль дороги виднелись виноградные поля и нужный нам замок. 

Саша-Кайзер сказал, что это замок самого Гётца фон Берлихингена — Хорнберг, в котором сейчас проживает Барон фон Гемингем.
Барон оказался очень скромным и приятным человеком. Радушно нас встретил, показал архив и позволил погулять по его замку. А также, одарил нам тремя бутылками прекрасного вина собственного производства.  


 

Барон каждый день встает в 5 утра и идет заниматься виноделием. Денег у него… много. Очень много. Однако простого человесеского труда он не гнушается. Самое интересное, что никаких «баронских» замашек и Барона не было. Обычный человек, веселый, добрый, трудолюбивый, хотя предок самого Гетца.

Для тех кто не знает. Гетц фон Берлинхинген швабский рыцарь первой трети 16го века. Сначала был один из полководцев крестьянского востания, потом почему-то кинул крестья и вернулся в лоно имперцев.  Много воевал с турками и… не плохо воевал.


 

ЗАМОК

так как у нас была видоекамера, то нашими трясущимися руками, мы засняли небольшой видео-репортажик о устройстве замка; о мини-коллекции оружия и т.д… Даже кису какую-то видели...

 Офис винодельни и сомнительный доспех Гетца.


 Тот доспех они выдают за доспех 1525 года. Однако все основы доспехо-строения говорят, что это лет так на 70-100 поболее.


 

 


 

 

Винсент


 На самом низу башни лежали останки человека. Поговоаривают, что он там лежит уже 500-600 лет.
надо похоронить...

АРХИВ

Барон позволил нам пройти в святая святых его вотчины: в архив.  В прохладной замковой комнате были куча старых книг и немного позднятного железа; несколько древних ружей, а главное — книга с прорисовкой всех дворянских домов Германии. Ценность данной книги исчисляется в несколько млн.евро.



ЭПИЛОГ

Жутко проголодавшись мы поехали в баронский ресторан: «Старая Мельница». Поснимать внутри не удалось — села камера.

Итог нашего вояжа к Барону:  мы увидели настоящий замок изнутри; пообщались с живим бароном; изучили родные артефакты и просто хорошо провели время... 

+5
x
Наплюсовали на 5
Наминусовали на 1
Реклама
Herzog
немного фоток





Herzog
кираса, что я мерил, кстати не 1612, а 1712 судя по форме.
Доспех видимо рассчитан на воина не блещущего габаритами.
И меня еще заинтересовало как барон хранит доспехи и оружие, они чем-то законсервированы от ржавчины?
Herzog
sharkoster:
в том время, народ не шибко был большим. Так что габариты норм.

главная защита от ржавчины — отсутствие влаги. ее там вроде не было.
Валера
Herzog: орудийный ствол на фото вростает в почву. Не очень бережное отношение.
Herzog
Валера:
да и хрен с ним…
что ему будет-то?

вот отреставрирует замок, потом и до ствола дойдет;)
Влага всё равно везьде есть, так что масло — наш ответ ржавчине.
Димитрий: Четыре года назад я приобрел шлем, он был так-сяк отшлифован. Но шлем оказался несколько маловат мне и я поставил его на полку — для красоты. Раз в месяц я протирал и протираю его до блеска тряпкой в солидоле. И вот недавно обнаружил что вижу в нем своеё отражение.
Alena
Я в восторге:)!!! Пасиба, Илюхин:)! Эх, жалко, что в антураже туда не приехали:)!
Alena
Завидую жуткой белой завистью:))!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Регистрация тут.