Официальная страница

Блог клуба

Армия Фрундсберга (Armee Georg von Frundsberg)

О клубе:
Международное объединение, созданное в 2009 году, с целью продвигать тематику ландскнехтов.
Мы являемся крупнешим отрядом имперских ландскнехтов в СССР и одним из лучших отрядов в мире.

Landsknechts globally

Дорогие друзья, если вы дружите с английским языком и хотите познакомиться с ландскнехтами во всемирном масштабе, то willkommen на http://www.landsknecht.org/ 

Здесь можно найти и наш блог Армии Фрундсберга: http://www.landsknecht.org/group/landsknechtbruderschaftgeorgvonfrunsbergheer?xg_source=msg_wel_group

 

В гостях у немецкого Барона....

Итак. Вот мы и вернулись из солнченой Германии на родину.

Один мини-отчет о немецком Шлёссфесте я уже написал. Теперь не могу не рассказать о очень интересном путешествии в западную Баварию.  


Читать дальше

Шлёссфест - День Замка Нойбург. Германия 28-30.06.13

Добрый день.
не успев вылечить сорванный голос после командования большими батальонами на ВиЭ-13, я и Костян двинулись в братскую Германию.  Нас туда позвал Саша-Кайзер принять участие в праздновании дня замка в городе Нойбург на Дунае.

упоковав все наши историчные тряпки в два бундесверовских баула, мы выдвинулись в сторону аэропорта Шереметьево. В дурацком на этот раз, решили не лететь. Как оказалось позже — зря.


Читать дальше

Обзорный отчет Армии Фрундсберга о лагере 16го века от Бернарда.

Взгляд из-под берета....  автор Алексей (Бернард) Зубков.

Часть 1. Лагерь ландскнехтов.


Как вы все отлично знаете, 20-23 июня сего года успешно прошел лучший фестиваль года и самый масштабный проект отечественной реконструкции средних веков «Времена и Эпохи». Более тысячи участников, размещенных в нескольких локациях по эпохам от 13 до 16 веков.
К сожалению, не могу сказать, что происходило в соседних лагерях, потому что был занят в своем. Благодаря финансовой поддержке организаторов, мы смогли собрать настолько представительную компанию по эпохе, что сами удивились.


Читать дальше

Черкасский Городок 2013 - Чужая война.

История, которую я вам сейчас расскажу, произошла не так давно, в самом конце весны, в замечательном местечке под названием «Каплица», что под Старочеркасском.

Состоя на службе у господина моего герцога Вильгельма, имел честь сопровождать я его в качестве личного летописца и герольда в его путешествии на фестиваль исторической реконструкции «Черкасский Городок 2013». Об этом славном нашем путешествии и пойдет мой рассказ.

Прибыв коло трех часов пополуночи в лагерь под Старочеркасском, мы обнаружили, что обоз наш со всею нашей утварью, добром, и, что всего хуже, походным шатром и пушкой, отстал. Основное, правда было при нас, — наша одежда, наше оружие и отличное, несмотря на долгое время, проведенное нами в дороге, расположение духа. Господина моего встретили со всем почетом, да и он не пожелал оставаться в долгу, — приветствовал старых друзей со всем радушием и многим меня представил, ибо в столь дальнем путешествии сопровождал я его впервые. Немало было нами выпито и еще больше  — сказано, и утро мы встретили в застольной беседе.


Читать дальше

Ландскнехтам рады. Всегда и везде!


 
Огромное спасибо Николаю Чеботареву за любезно предоставленный рисунок:)!

Мастер-класс по историческому фехтованию


Пресс-служба Армии Фрундсберга торжественно сообщает:

 На фестивале «Времена и Эпохи»  Армия, в рамках проекта «Триумф Императора», посвященного XVI веку, проводит мастер-класс по историческому фехтованию в рамках правил «PANZERKAMPF».

«Панцеркампф» — единственная фехтовальная организация в России, которая с 2006 года проводит два-три турнира в год по неизменным правилам, поддерживая высокие стандарты допуска по историчности доспехов.

Высочайшая репутация «Панцеркампф» создана не только лучшими правилами боя, но также и


Читать дальше

Мое новое творение

Добрый вечер уважаемому собранию. Представляю вам мою новую работу — мужскую камизу источником на которую послужил фрагмент портрета датированый 1526 годом.

А вот и сама камиза и ее счастливый обладатель 


Читать дальше

Речевка бравых ландскнехтов

Ландскнехты — они такие:) 

Двуручный меч. Хват за гарду; работа в доспехах (краш-тест).

Доброй ночи уважаемому Собранию.

Итак! 

В продолжение предыдущих краш-тестов выкладываем видео работы в доспехах по «манекену». Также мы детально разобрали удары при хвате меча за гарду(одна из вариаций «боевой косы»), кои многим могут казаться ударами плашмя.


Читать дальше