Официальная страница

Блог клуба

КИР "Wolfenschloss"

О клубе:
Клуб занимается исследованием и воссозданием материальной культуры и традиций южной Германии конца 14 века (1370-1400гг). Тяготеем к формату живой истории, изучаем истфех, средневековые танцы, кулинарию и прочие аспекты жизни того времени

Театрализованная презентация средневековой кухни "Ужин в мещанском доме"

Статья
  • 21
  • 4083
  • 5 апреля 2013

28 марта сего года Клуб осуществил театрализованную презентацию средневековой кухни «Ужин у мещанина». Проходило все в одном из залов филии Львовского исторического музея «палаццо Бандинелли».
 
Как-то раз назрела у Клуба мысль — а не приготовить ли нам вкусной средневековой еды и заточить ее в автентичной обстановке? Идея понравилась и мы стали планировать закрытое мероприятие. Но вот беда — автентичной обстановкой мы не располагали. И тогда были снаряжены два ответственных камрада, которые должны были эту самую обстановку добыть — благо Львов богат стилизованными под старину ресторанами и залами. Ходили они бродили и в одном из заведений наткнулись на человека, сказавшего: «Идете-ка вы, идейные реконструкторы к идейному музейщику в палаццо Бандинелли». Вот тут все и началось.

Читать дальше
Рейтинг
7.14
голосов: 8
КИР "Wolfenschloss"
Сотрудники
Всего 3
Администраторы