Самые интересные исторические новости

Если Вы увлекаетесь историей, то у нас всегда можете найти интересные, а главное актуальные новости истории и увлекательные исторические статьи.

На MReen в разделе “Новости” представлено ежедневное обновление новостей археологии и истории, еженедельные исторические дайджесты, интересные фотосеты. Используя удобный рубрикатор, Вы сможете отсортировать и быстро узнать интересующую Вас информацию, которая охватывает период от древнейших времен и до наших дней, к примеру, свежие археологические новости, историю по военно-исторической реконструкции и прочее.

Стоит отметить, что слово «история» имеет греческое происхождение и обозначает повествование о событиях. Сегодня данный термин рассматривается в двух аспектах. Во-первых, история – это жизнь самих людей и результаты их жизнедеятельности, во-вторых – это наука, которая изучает прошлое.

Многие научные статьи по истории повествуют о том, что в древние века история рассматривалась не как наука, а как часть литературы и искусства. И вправду, первые летописи, хроники, биографии были посвящены, в основном, прославлению правителей. Но по истечению многих столетий представление людей о том, что такое «история» и чем она должна заниматься, видоизменялись.

К сожалению, в учебниках по истории не всегда рассказывается все то, что нас интересует. Как появилось первое оружие? В чем главная особенность Средневековья? Ответы на эти и многие другие вопросы дают статьи истории, которые Вы найдете на нашем сайте. К тому же, есть возможность найти требуемую Вам информацию с помощью поиска. Многолетние войны и восстания, правители и завоеватели, существующие легенды и мифы, реальность и вымысел, философия и религия, гипотезы – все это Вы сможете найти у нас.

Новости истории

Лучшие

Вот и опять обновление #38 Открываем БЕТА-тест

Это обновление тянулось целый месяц, было создано аж несколько разделов! Закрыты десятки задач, почти 100. Мы надееся Вас радовать все больше и больше!



От себя очень приятно добавить, что ресурс растет в нечто такое не вероятное, что мы и вы так долго ждали! 

Еще раз УРА-УРА-УРА! Бета-тест открыт! Зовем всех всех всех! Так же мы самостоятельно начинаем привлечение аудитории.


Читать дальше

Юртовость

Успешно прошла тренировка по установке юрты. Медленно и кривенько поставили юрту во дворе жилого дома. Зато быстро и уверенно разобрали. Теперь мы не просто так. Теперь мы юртовые:)

 

Юрта изготовлена монгольскими мастерами. Стены и стропильные жерди из монгольской ивы, стены скреплены сыромятной кожей. Коробка двери сборно-разборная, светодымовой обруч — сосна-ива. Натуральный войлок. Веревки — конский волос, пояса — конский волос (внешние) и шерсть (внутренние). Изготовитель -  www.gold-yurt.ru/

Правильные социальные классы!

Всем привет, долго мы думали, о том как правильно разбить на группы и при этом все сплотить в что то одно! Согласитесь сложная задача :)




Но всеми ресурсами пользоваться крайне сложно, поэтому хочется каждому пользователю предоставить уникальный  инструменты управления возможностями, которые действительно ему нужны.

Читать дальше

Новые возможности для Клубов

Приветствую всех! А именно хозяенов клубов или как то к этому причастны.



Обновился раздел Клубы, хотя и с потерями, все старые клубы были удалены, теперь будем пускать только хорошо заполненые клубы, и с официальным подтверждение, что клуб существует! То есть по чуть-чуть собираемся к официльному запуску.

Более общие правила создания клуба можете посмотреть в правилах тут.

PS клуб создать может пока любой скоро мы это убирем, когда обозначит классы и статусы. Но все равно клубу нужно пройти модерацию, без модерации клуб не будет отображаться для других пользователей.

Обновление #20. Появился Кабачок для разговора.

Всем хочу сообщить приятную новость :) Сегодня решили допилить чат, теперь всегда можно пообщаться в режиме он-лайн :)

Опять же забывать про достоинства Площади или Личной почты, чат это приятное дополнения для оперативности общения.

Чат всегда виден справа, так же его можно скрыть, а еще есть полноценный большой чат в подразделе Площадь, под названием Кабачок, для тех кому хочется общения «без рамок» ;)
 

Структура библиотеки\хранилища\фотосетов на обсуждение.

Статья
  • 6
  • 1201
  • 23 апреля 2012

Библиотека.
Структура строится по следующим признакам: эпоха – регион – тематика.
Эпохи:
Античность (…-5 в н.э.), Раннее Средневековье (6-11 вв), Классическое средневековье (12-13 вв), Позднее средневековье (14-15 вв), Новое время (16-19 вв).
Регионы:
Европа, Восточная Европа, Центральная Азия, Дальний восток, Африка, Америка, Австралия и Океания.
Тематика:
Клинковое оружие. Длинное древковое оружие. Короткое древковое оружие. Древковое оружие ударного действия.
Метательное оружие. Луки. Арбалеты.
Огнестрельное оружие.
Доспех. Детали доспеха.
Архитектура. Фортификация.
Быт. Костюм и его детали. Обувь.
Военная история.
Общая история.
Археология.
Музейные и частные коллекции.
 
Пример экспликации:
Позднее средневековье. Европа. Клинковое оружие.
Подкатегория: мечи.
 

Социальные классы

Статья
  • 29
  • 1520
  • 21 апреля 2012
Давно хотели опуликовать именно эту стать, так как давно хотим услышать ваше мнение по этому поводу.



Социальные классы, гредет бета-тестирование и нам уже хочется разгроничить людей в их возможностях ) так как пользоваться сразу всем все равно не получится :)

Читать дальше

Помогите с категориями!?

Нужна помощь :) или даже подсказка, какие категории для хранения данных нужны нашему сообществу?

А именно нам нужна помощь в разделах:
  • Хранилище
  • Фотоальбом 

Это нужно чтобы структурировать мегатонны информации, которая будет скапливаться на сайте. Ваши предложения ждем в комментариях!

Обновили раздел Помощь

Теперь вы можете прочитать что такое коллективные сообщества, а именно Группы и Клубы, а так же подробней узнать, как лучше публиковать топикии и с чем их едят!

Постоянная ссылка этого раздела тут
 

По #16 обновление. Сколько же мы перекопали.

Всех приветствуюем горчо любимых уже тестеров :)



Мы очень рады, что вы с нами и не ругаете нас за некоторые не доделки и недочеты, которые мы обязательно доделаем и учтем!

Читать дальше