"Времена и Эпохи. Средневековье"

О блоге:

Третий исторический фестиваль «Времена и эпохи» приглашает вас в Средневековье! Мы собираем участников для наполнения трех больших исторических площадок — «Русские княжества», «Рыцарская Европа» и «Золотая Орда». Новшеством фестиваля 2013 года станут специальные площадки в исторических лагерях, на каждой из которых будут идти регулярные представления: «Ставка хана», «Княжий двор» и «Командория ордена». 

Записи группы

Fusskampf - пеший рыцарский турнир 16 века на ВиЭ! Мы провели!

Статья
  • 1
  • 3569
  • 20 июля 2013

FUSSKAMPF

Был организован силами МО «Армия Фрундсберга» на фестиваля «Времена и Эпохи-2013»  в субботу 22 июня в 20.00.  Правила поединков были нормированы системой тульской школой латного боя PANZERKAMPF и выдержками из турнирной книги Императора Максимиллиана-I, FREYDAL.  Как оказалось, кстати, отличия двух систем  минимальны. 

Провести поединки на всех типах оружия, указанных в турнирной книге, нам не удалось и мы выбрали три позиции близкие к нашему панцеркампфу: бои на больших мечах; бои на кинжалах и бои на булавах.

Итак! 

Читать дальше

Времена и Эпохи, репортаж 100500 вопросов!


(ссылка на видео на youtube)

Не поверите kamikadze_d сделал острый репортаж прямо на фестивале, кто с ним видился, как прокоментируете?

Стоит понимать что он тролль и не стоит к нему серьезно относится вообще!


Читать дальше

Knight of Iron


 
Промо ролик :) оч круто!

Золотая Орда

В фестивале «Времена и эпохи» примут участие кочевники Золотой Орды! На территории музея-заповедника «Коломенское» они развернут стойбище из нескольких десятков юрт и шатров. Внутри каждого такого жилища гости фестиваля смогут увидеть аутентичное убранство эпохи Золотой Орды, а снаружи – военное снаряжение кочевников, включая оружие, щиты, доспехи и знамена. На центральной площадке, вокруг которой юрты образуют полукруг, знатоки кочевых ремесел дадут каждому желающему мастер-класс. Гости смогут научиться собирать и ставить юрты, валять войлоки, собственноручно изготавливать монгольские доспехи. Юным зрителям на фестивале также не придется скучать, так как «живой уголок» лагеря предлагает им встретиться с верблюдами, монгольскими лошадями и осликами.


Читать дальше

16 век!!!!! "Триумф Императора"

Статья
  • 40
  • 3951
  • 11 апреля 2013

Дороги друзья!  Межклубное Объединение «Армия Фрундсберга» при поддержке и под эгидой орг.комитета международного фестиваля «Времена и Эпохи» представляет:

Интерактивный проект культур Ренессанса

«Триумф Императора»

Я могу из любого простолюдина одним многовением сделать дворянина. Но я не могу из дворянина сделать Албрехта Дюррера.... 

 

Максимилиан — I   Кайзер Священной Римской Империи.

Преамбула

       Императора Максимилиана I (1459 – 1519) можно по праву назвать блестящим правителем из августейшего дома Габсбургов. Любимец простого люда и женщин, бесстрашный воин и проницательный политик – он сделал Австрию по-настоящему империей.


Читать дальше

Эпоха рыцарей и героев

На фестивале «Времена и эпохи», который пройдет в музее-заповеднике Коломенское, люди смогут снова вернуться в Западную Европу XIII-XVI вв. Вскоре шатры и тенты наполнятся представителями средневековой публики – горожанами и крестьянами, пехотинцами, рыцарями, музыкантами, мастерами, бедняками и знатными патрициями. Доспехи и макеты оружия, боевые крепления и знамена – все это придаст лагерю неповторимый военный колорит того времени. Участники смогут наладить походный быт, познать все тонкости средневековой жизни, так как пользоваться будут только аутентичной мебелью и посудой.


Читать дальше

Ковка цельнометалического баклера.

Статья
  • 1332
  • 2 апреля 2013

Читать дальше
Авторитет
8.53
голосов: 3
"Времена и Эпохи. Средневековье"
Администраторы
  • Historyfest
    Historyfest
Модераторы Модераторов здесь не замечено